Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » День за днём » Как изменилисъ все в Израиле !?


Как изменилисъ все в Израиле !?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

От блин! Ты не туда смотришь! Как нибудь я тебе нафотографирую!  :brunette:

0

12

Луна.. удивила!!! чесслово)) я ? хочу? спустить кого то с небес на землю??? вот уж нет(( на земле и так полно народу... чем больше народу будет в небесах витать, тем чище будет ноосфера планеты и тем меньше будет ее давление на землеползающих.. в том числе и на меня...я просто и незатейливо радуюсь( безо всякого стеба) за тех, у кого все сложилось прекрасно, или они считают!!! что у них все хорошо...в тихой надежде, что , возможно и я обрету или прочные иллюзии, или вдруг! получу очередное чудо))
я отлично помню, что когда чел счастлив( и не важно-чем именно) все вокруг преобретает радужный ореол, или , по крайней мере, перестает мозолить глаза и душу!но,.. счастье- птичка капризная))и вовсе не перманентная))бум считать, что я просто не ощущаю счастья бытия, хотя....в отдельно взятые миги жизни- вот сейчас, наприме-слушаю сладостную музыку.. до слез на глазах от высшей Гармонии таки присутствующей в этом мире...ну не может быть он так плох и одновременно порождать эти безмятежные пейзажи.. умопомрачительную музыку, восхитительные голоса, проникающие до кишок сочетания простых слов...например, последний раз я ощущала безотчетное счастье на Снежном шоу Славы Полунина... питалась сама и питала остальных в зале чувством безмятежного детства...Счастья в чистом, незамутненном поводами и причинами оного...
вобщем я вам не скажу за всю Одессу)) т е за отдельно взятую страну)) но мир неплох) и даже не потому, что у нас и выбора то особого нет) а просто так))  в подарочном исполнении..по большому счету))

0

13

Я тоже сильно изменилась  в израиле стала ужасна нервная и раздражительная :mad:

0

14

Амазонка а там где ты  в машине это тут?

0

15

самое лучшее фото там где ты сидишь за столом на таком красивом стульчике, а с лева цветочки  на рамашки похожи ;)

Отредактировано Сергей (2006-05-13 00:39:13)

0

16

Израиль – самая бедная страна в цивилизованном мире
Обновлено 11.06 12:03
17,9% израильских семей живут за чертой бедности. Это самый высокий показатель среди развитых стран Запада

В отчете, который д-р Моми Дахан из Израильского института демократии намерен обнародовать в конце июня на Кейсарийском форуме в Иерусалиме, утверждается, что по уровню бедности Израиль находится на первом месте среди цивилизованных государств.

Так, в США 17% населения считаются бедными, в Испании - 14,3%, в Италии - 12,7%, в Англии - 12,4%, в Германии - 8,3%, в Бельгии - 8%, в Австрии - 7,7%, в Голландии - 7,3%, в Швеции - 6,5%, а в Финляндии - 5,4%.

При этом финансовое положение социально слабых слоев населения Израиля стремительно ухудшается: за последние три года их доходы сократились на 33%.

По мнению автора отчета, экономические реформы минфина 2003-2005 годов ощутимо ударили по карманам бедняков. Их доходы сокращались ежемесячно на 643 шек., тогда как поступления богатейших семей страны ежемесячно возрастали на 1246 шек.

Д-р Дахан указывает, что одна из причин столь значительного уровня бедности - высокая рождаемость, вдвое превышающая показатели развитых стран. Среди многодетных семей 60% проживают за чертой бедности, тогда как среди семей с тремя детьми - лишь 26%.

И социальные пособия на детей в Израиле одни из самых низких в мире - 120-148 шек. в месяц. Вместе с тем расходы на образование у нас равны западным стандартам.

Отстает Израиль от развитых стран и по уровню пенсионного обеспечения. Если размер пенсионных выплаты у нас составляет 25% от средней заработной платы, то в Испании достигает 89%, а в Италии - 80%.

Составители отчета рекомендуют правительству выделить 8,8 млрд. шек. на борьбу с бедностью и параллельно сократить на 2 млрд. шек. бюджет минобороны. Кроме того, они видят необходимость в стимулировании религиозного населения выходить на работу и увеличении пособий для тех, кто утратил работоспособность.

Среди перечисленных рекомендаций - и отрицательный подоходный налог, субсидирование содержания детей в яслях и детсадах для работающих женщин, продления срока выплаты пособия по безработице и т.д.

Версия для печати

Отредактировано zoro (2006-06-13 22:01:48)

0

17

Luna написал(а):
Avi написал(а):

как изменилисъ все в Израиле !?

Я точно здорово изменилась! Стала веселее, общительнее, больше свободного времени! У меня появились новые мечты и планы. Я люблю Израиль! :)

..............и я люблю ПЕРСИКИ :lol:

Отредактировано zoro (2006-06-13 21:52:56)

0

18

В Петах-Тикве открыли курс по изучению израильской наглости для "эфиопов"

Для того чтобы стать полноценным израильтянином, мало изучить язык, историю и традиции своей страны. В городском управлении образования Петах-Тиквы решили, что без постижения тонкостей сугубо израильской наглости ("хуцпа исраэлит") процесс превращения репатрианта в полноценного "сабру" просто невозможен.

Правда, на спецкурс, организованный при муниципалитете, принимают только выходцев из Эфиопии, причем молодых. Официально программа их обучения именуется "Как стать израильтянином?", однако, по словам руководителя управления образования Яакова Бен-Симхона, без постижения "основ наглости" здесь не обойтись. "Репатрианты из Эфиопии слишком застенчивы и скромны, но мы им поможет найти путь в израильское общество", - заметил он.

Чему же конкретно обучают курсистов? Прежде всего, умению брать на глотку и не дать спуска обидчику; отстаивать свои права всеми доступными способами и выдирать то, что положено.

Бен-Симхон с удовлетворением поведал о плодах такой "жизненной" подготовки. В один из дней его ученик вошел в кабинет служащей муниципалитета и устроил такой крик, что женщина чуть не выпала из своего кресла. Как ни странно, она мгновенно удовлетворила просьбу посетителя, хотя прежде отказывалась это делать.

"Вот это и есть настоящая израильская жизнь!" – сказал Бен-Симхон. И добавил, что это только первый шаг к постижению секретов выживания в Израиле.

Отредактировано zoro (2006-06-13 22:02:56)

0

19

Ну, между прочим, сразу стать нахальным и правда нелегко.  :O  Зато потом трудно остановиться  ;)

0

20

Luna написал(а):

Ну, между прочим, сразу стать нахальным и правда нелегко.

Ну почему я не эфиоп? Учили бы на халяву, как стать 100% саброй.
А то никак не получается обнаглеть!

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » День за днём » Как изменилисъ все в Израиле !?