Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Мода и красота » 1 июня Мерилин Монро исполнилось бы 80


1 июня Мерилин Монро исполнилось бы 80

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сегодня Мерилин Монро исполнилось бы 80

МОСКВА, 1 июня. Норме Джин Мортенсон-Бейкер, покорившей мир под псевдонимом Мерилин Монро, 1 июня 2006 года исполнилось бы 80 лет. Она не отмечает свой 80-й день рождения и не успела отметить даже 37-й. Полиция обнаружила тело актрисы в богатом особняке в Брейтвуде (Калифорния) утром 5 августа 1962 года.
Норма Джин родилась в Лос-Анджелесе и получила образование в актерской студии Нью-Йорка. До тех пор, пока она не попала в Голливуд и не изменила имя, форму губ и цвет волос, будущая легенда успела выйти замуж в 16 лет и поработать посудомойкой. В 1944 году, когда Норма работала на парашютной фабрике, ее сфотографировали для обложки журнала «Янк» в качестве портрета патриотичной американки, вносящей посильный вклад в борьбу с фашизмом. Фотография принесла ей такой успех, что к весне 1945 года она уже успела появиться на обложках 33-х центральных журналов и получить репутацию «мечты фотографа».

В 1946 году Мерлин Монро развелась со своим первым мужем, предпочтя ему карьеру, и подписала первый контракт с кинокомпанией «20 век Фокс» с гонораром $125 в неделю при средней по стране еженедельной зарплате в $60. Монро снялась в 24 фильмах, включая столь популярные у российского зрителя ленты, как «В джазе только девушки» и «Все о Еве».

МОСКВА, 1 июня. Норме Джин Мортенсон-Бейкер, покорившей мир под псевдонимом Мерилин Монро, 1 июня 2006 года исполнилось бы 80 лет. Она не отмечает свой 80-й день рождения и не успела отметить даже 37-й. Полиция обнаружила тело актрисы в богатом особняке в Брейтвуде (Калифорния) утром 5 августа 1962 года.
Норма Джин родилась в Лос-Анджелесе и получила образование в актерской студии Нью-Йорка. До тех пор, пока она не попала в Голливуд и не изменила имя, форму губ и цвет волос, будущая легенда успела выйти замуж в 16 лет и поработать посудомойкой. В 1944 году, когда Норма работала на парашютной фабрике, ее сфотографировали для обложки журнала «Янк» в качестве портрета патриотичной американки, вносящей посильный вклад в борьбу с фашизмом. Фотография принесла ей такой успех, что к весне 1945 года она уже успела появиться на обложках 33-х центральных журналов и получить репутацию «мечты фотографа».

В 1946 году Мерлин Монро развелась со своим первым мужем, предпочтя ему карьеру, и подписала первый контракт с кинокомпанией «20 век Фокс» с гонораром $125 в неделю при средней по стране еженедельной зарплате в $60. Монро снялась в 24 фильмах, включая столь популярные у российского зрителя ленты, как «В джазе только девушки» и «Все о Еве».

0

2

Luna написал(а):

Сегодня Мерилин Монро исполнилось бы 80

МОСКВА, 1 июня. Норме Джин Мортенсон-Бейкер, покорившей мир под псевдонимом Мерилин Монро, 1 июня 2006 года исполнилось бы 80 лет. Она не отмечает свой 80-й день рождения и не успела отметить даже 37-й. Полиция обнаружила тело актрисы в богатом особняке в Брейтвуде (Калифорния) утром 5 августа 1962 года.
Норма Джин родилась в Лос-Анджелесе и получила образование в актерской студии Нью-Йорка. До тех пор, пока она не попала в Голливуд и не изменила имя, форму губ и цвет волос, будущая легенда успела выйти замуж в 16 лет и поработать посудомойкой. В 1944 году, когда Норма работала на парашютной фабрике, ее сфотографировали для обложки журнала «Янк» в качестве портрета патриотичной американки, вносящей посильный вклад в борьбу с фашизмом. Фотография принесла ей такой успех, что к весне 1945 года она уже успела появиться на обложках 33-х центральных журналов и получить репутацию «мечты фотографа».

В 1946 году Мерлин Монро развелась со своим первым мужем, предпочтя ему карьеру, и подписала первый контракт с кинокомпанией «20 век Фокс» с гонораром $125 в неделю при средней по стране еженедельной зарплате в $60. Монро снялась в 24 фильмах, включая столь популярные у российского зрителя ленты, как «В джазе только девушки» и «Все о Еве».

МОСКВА, 1 июня. Норме Джин Мортенсон-Бейкер, покорившей мир под псевдонимом Мерилин Монро, 1 июня 2006 года исполнилось бы 80 лет. Она не отмечает свой 80-й день рождения и не успела отметить даже 37-й. Полиция обнаружила тело актрисы в богатом особняке в Брейтвуде (Калифорния) утром 5 августа 1962 года.
Норма Джин родилась в Лос-Анджелесе и получила образование в актерской студии Нью-Йорка. До тех пор, пока она не попала в Голливуд и не изменила имя, форму губ и цвет волос, будущая легенда успела выйти замуж в 16 лет и поработать посудомойкой. В 1944 году, когда Норма работала на парашютной фабрике, ее сфотографировали для обложки журнала «Янк» в качестве портрета патриотичной американки, вносящей посильный вклад в борьбу с фашизмом. Фотография принесла ей такой успех, что к весне 1945 года она уже успела появиться на обложках 33-х центральных журналов и получить репутацию «мечты фотографа».

В 1946 году Мерлин Монро развелась со своим первым мужем, предпочтя ему карьеру, и подписала первый контракт с кинокомпанией «20 век Фокс» с гонораром $125 в неделю при средней по стране еженедельной зарплате в $60. Монро снялась в 24 фильмах, включая столь популярные у российского зрителя ленты, как «В джазе только девушки» и «Все о Еве».

0

3

.......................

0

4

.....................

0

5

..................

0

6

Шикарная женщина! Правда, Зорик!?

0

7

Умер последний из остававшихся в живых мужей Мерлин Монро

В Калифорнии в возрасте 84-лет скончался первый (и последний из оставшихся в живых) супруг голливудской актрисы Мерлин Монро Джеймс Догерти. Об этом в среду сообщили родственники умершего. Отставной детектив полицейского управления Лос-Анджелеса, Догерти скончался в своем доме в городе Сан-Рафаэль, штат Калифорния. Догерти женился на 16-летней Норма Джин Бейкер Мортенсон - таково настоящее имя Мерлин Монро - в 1942 году. Их союз просуществовал четыре года, потом Догерти поступил на службу в торговый флот и уехал в Китай. Детей у супругов не было. В 1997 году Догерти стал соавтором книги "Норме Джин с любовью, Джимми". В прошлом году он снялся в документальном фильме "Мужчина Мерлин". Мэрлин Монро была замужем три раза. Вторым ее мужем был известный в те годы бейсболист Джо Димаджо, он умер в 199 году; третьим и последним - драматург Артур Миллер, скончавшийся в этом году. Монро ушла из жизни в 1962 году. Сообщает Reuters

0

8

Грешная Мерилин – архетип блондинки. Едва ли не самый яркий символ мифологии XX века. Лицо масскульта. Точнее, его тело. Плоть. А кому есть дело до души, когда есть тело? Особенно такое, как у Мерилин. К тому же малышка Норма Джин не так чтобы особенно усердствовала, скрывая его. Вот только душа пустовала.

Ее биографы всерьез рассуждают о литературном прототипе этого существа. Он заметно старше. Это Манон Леско, увековеченная аббатом Прево в XVIII веке. «Девушка была так хороша, что могла бы восстановить в мире язычество». Монро – богиня или идол. Пожалуй, и то и другое. Или – безразлично. Важно другое: язычеству чуждо милосердие, его идолы могут быть грешными, но и жестоко карается тот, кто причинит зло языческому богу или хотя бы покусится на это. Небеса разверзаются. И личные трагедии перестают быть кухонными, превращаются в национальные. Они уже не просто чья-то биография, они – вехи эпохи.

Жизнь ее – беллетризованная проза с цепью детективных сюжетов, с фатальной развязкой, без всякой надежды на хеппи-энд, сплошная путаница, почти пошагово документированная бульварной прессой, где непонятно, кто жертва – она или те, кто вечно причинял ей страдания, те, кого она хотела любить: Джо Ди Маджо, Артур Миллер, президент Кеннеди. Так ли важно, была ее смерть самоубийством, случайностью или ее устранили ради спокойного будущего клана Кеннеди, на чью биографию она вольно или невольно начала бросать тень. Нет. Не важно. Кеннеди ушли довольно скоро вслед за ней. Неучтиво было не любить ее так, как она того заслуживала. Гибельно для смертных обращаться с божеством по-человечьи. Без преклонения. Пусть даже оно и языческое. Пусть грешное.

Отредактировано zoro (2006-06-10 15:15:54)

0

9

«Кому горят мои георгины?»
13 или 12 абортов, более 20 операций, 7 добровольных попыток уйти из жизни. Любовников сосчитать никто так и не удосужился. Шутка ли – однажды скромница Норма начинает жить так, что каждую ночь спит с новым мужчиной. «Секс – вот, что задело меня за живое», – запишет она в дневнике.

Это говорит о себе «девушка, способная растопить льды Аляски», девушка, на самом деле подобная тем самым льдам, трагически не способная любить ни самое себя, ни кого бы то ни было еще. Вот главное несчастье ее жизни. Она вспоминала, что, появившись в школе с накрашенными губами и подведенными бровями, тут же получила прозвище роковой соблазнительницы, но ни тогда, ни потом, как сама она утверждала, ей не хотелось, чтобы кто-нибудь ее целовал или прикасался. «Я и в мыслях не держала обольстить какого-нибудь принца или кинозвезду. Со всем своим макияжем, напомаженными губами и развитыми не по годам формами я оставалась холодной, как ископаемое. Но на людей я производила впечатление прямо противоположное». Она ни о ком не мечтала, она никем не грезила.

Отредактировано zoro (2006-06-10 15:15:03)

0

10

«О, кинозвездное оледененье»
Зато ею грезил весь мир с того самого момента, как в 1944-м голубоглазая Норма Джин Мортенсен перестала красить фюзеляжи для самолетов на заводе, попав в объектив фотографа солдатского журнала «Янки», и согласилась немного раздеться за пять долларов в час. Несколько лет спустя она скажет публично: «Я желаю быть актрисой, а не эротической забавой. Я не хочу, чтобы меня продавали как афродизиак...» Кстати, мечтой Монро была роль Грушеньки в «Братьях Карамазовых». Она любила знаменитый монолог, который ей так и не довелось прочесть с экрана. Иначе Монро, наверное, вошла бы еще в историю и как женщина, преодолевшая конфликт внешнего и внутреннего. Достаточно представить только крупный план, где растиражированная на весь мир стоматологическая улыбка преображается в страдальческую гримасу и соблазнительные губы не шепчут, но кричат: «Не кори меня нарядом, Ракитка, не знаешь еще ты всего моего сердца! Захочу, и сорву наряд, сейчас сорву, сию минуту. Не знаешь ты, для чего этот наряд! Может, выйду к нему и скажу: «Видал ты меня такую аль нет еще?» <...> Неистовая я, Алеша, яростная. Сорву я мой наряд, изувечу я себя, мою красоту, обожгу себе лицо и разрежу ножом, пойду милостыню просить! <...> Думаешь, не сделаю я того, Ракитка, не посмею сделать? Сделаю, сделаю, сейчас могу сделать, не раздражайте только меня... а того прогоню, тому шиш покажу, тому меня не видать!» После этих слов, согласно ремаркам классика, Грушеньке надлежало истерически прокричать, закрыть лицо руками, броситься в подушку и затрястись от рыданий. Вот о чем мечтала Монро.

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Мода и красота » 1 июня Мерилин Монро исполнилось бы 80