Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Где развлечься » БАНИ И САУНЫ ИЗРАИЛЯ


БАНИ И САУНЫ ИЗРАИЛЯ

Сообщений 1 страница 10 из 22

Опрос

какую сауну или баню вы предпочитаете
мокрая

11% - 1
сухая

33% - 3
с выпивкой

0% - 0
с мужэм подруги

0% - 0
с жэной друга

0% - 0
в компании друзей

55% - 5
Голосов: 9

1

Сауна, помещение, оборудованное для мытья тела с одновременным действием воды и горячего воздуха (в турецких и римских Б.) или пара (в русской Б.). На Руси, как и во многих других странах, Б. были распространены с древних времён; упоминание о них встречается у летописца Нестора (11 в.).

Мытьё в Б. оказывает влияние на весь организм. В парильне почти полностью прекращается теплоотдача тела, его температура повышается до 38-39?C, в результате чего в организме усиливаются окислит, процессы, повышается обмен веществ. Интенсивное выделение пота (в парильне и отделении сухого тепла) способствует выведению из организма конечных продуктов обмена веществ, облегчает работу почек. Под влиянием высокой температуры воздуха расширенные кожные капилляры переполняются кровью, которая отвлекается от внутренних органов, что способствует устранению застойных явлений и улучшению кровообращения. У здоровых молодых людей переменное действие тепла и холода, сопровождающееся расширением и сужением кожных капилляров, положительно сказывается на кровяном давлении и деятельности сердца.

Отредактировано zoro (2006-06-14 18:34:02)

0

2

Зорик, угадай как я проголосовала?
  :D

0

3

В компании друзей :P

0

4

За групповушку! :D

0

5

Luna написал(а):

За групповушку! :D

А чё мелочиться? :D

0

6

Кети написал(а):
Luna написал(а):

За групповушку! :D

А чё мелочиться? :D

ну так вы с местом опредилитесь?
и с богом

0

7

А я вот глупая, париться туда ходила. А можно оказывается и за здоровьем ходить и не одной.

0

8

И пивасик с братвой попить. Девочки в нагрузку.

0

9

Ljovka
А не боишься? Если их там много окажется этих девочек а ты один :rofl: В пиве утопят :rolleyes:

0

10

:boast: Ну и зачем сразу так, бац и каюк. Я ведь хороший. :blink:

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Где развлечься » БАНИ И САУНЫ ИЗРАИЛЯ