Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Искусство » Флористика


Флористика

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Ребята, у нас есть друзья, которые занимаются флористикой! Это Тонечка! Правда здорово?! Тонечка, мы ждем, что ты нам расскажешь!...  :yes:

0

2

расскажу но не сегодня))))))

0

3

ну начну понемногу))))))))) :)

Флористика- это один из видов визуального искусства , в котором художник вместо красок пользуется лепестками цветов, их листиками, травами где с помощью цветов создается эстетический образ, наполненный содержанием.

Изящество, изысканность, очарование - и это далеко не все, что приходит на ум, при взгляде на цветочные творения.

Мы можем создать цветочные композиции на основе вашего рассказа о человеке, которому данный букет цветов будет подарен.

пока всё))))) ;)

0

4

zoro написал(а):
Тонечка написал(а):

ну начну понемногу))))))))) :)

Флористика- это один из видов визуального искусства , в котором художник вместо красок пользуется лепестками цветов, их листиками, травами где с помощью цветов создается эстетический образ, наполненный содержанием.

Изящество, изысканность, очарование - и это далеко не все, что приходит на ум, при взгляде на цветочные творения.

Мы можем создать цветочные композиции на основе вашего рассказа о человеке, которому данный букет цветов будет подарен.

пока всё))))) ;)

А ПОНЯТНО ПО НАШЭМУ ГЕРБАРИЙ!!!!!!!!!!

именно так и есть))))))))) ;)

0

5

Понятненько! А дальше, Тонечка?! :yes:

0

6

Пока Тонечка собирается, я заинтересовалась тоже флористикой! Как же это красиво!  :rolleyes:
http://b.foto.radikal.ru/0604/fbb40c6dfd73.jpg

0

7

А это букет для мужчины... " Успех"
Яркий букет с сильными цветами амариллиса и нежными розами обещает благополучие и успех.
http://b.foto.radikal.ru/0604/f93d8302f8ea.jpg

0

8

Детский букет " Веселая овечка"
Забавная овечка с цветами  добавит к мелодии звонких детских голосов несколько радостных ноток хорошего настроения.

http://b.foto.radikal.ru/0604/37a1c43265f7.jpg

0

9

Обалденная красатища  :rolleyes:

0

10

СИМВОЛИЧЕСКОЕ СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ

Вообще, символическое сочетание цветов – тема особая, существует множество значений как цветов, так и сочетаний различных растений, однако, во-первых, все толкования, как правило, отличаются друг от друга, а во-вторых, в современном мире иносказательный язык цветов утратил то свое значение, которое он имел в пуританские времена Средних веков, поэтому с ним мало кто знаком. Основные значения, которые известны почти всем, опираются на окраску цветов:  белый – цвет невинности, желтый цвет раньше считался цветом измены, но сейчас к нему вернулось его древнее значение – цвет богатства, красный цвет означает любовь, страсть.

АМАРИЛЛИС – гордость, величавая красота.

АСТРА – прощание, грусть, печаль, несчастная любовь.

ГВОЗДИКА розовая – любовь; всегда буду помнить о тебе.

ГВОЗДИКА белая – невинность, чистая любовь; доверие; печаль; я был виноват, хочу помириться.

ГВОЗДИКА красная – любовь, страсть, восхищение.

ГВОЗДИКА желтая – разочарование в любви; презрение.

ГВОЗДИКА полосатая – отказ; холодность в любви, выражение нелюбви. 

ГЛАДИОЛУС – плотская любовь; призыв ко взаимности; верность, память; честь; искренность.

ГОРТЕНЗИЯ – холодность, равнодушие, непреклонность, бессердечность, безответная любовь.

ИРИС – вера, надежда; сила; дружба, надежность, верность.

КАЛЛЫ белые – траур, печаль.

ЛИЛИЯ белая – невинность, чистота, целомудрие, добродетель.

ЛИЛИЯ желтая – гордость; притворство, фальшь; знак «я хочу помириться, но гордость мешает мне сделать первый шаг».

ОРХИДЕЯ – красота, утонченность, благородство, роскошь; глубокое уважение.

РОЗА бутон – невинность, прелесть, молодость; бутоны хорошо дарить девочкам и юным девушкам.

РОЗА красная – страсть, любовь; страдание от любви; уважение, поздравление с успехом; цвет праздника, радости.

РОЗА розовая – юность, свежесть, весна, мягкость, нежность; счастье; «верь мне!»

РОЗА белая – скромность, чистота, невинность, целомудрие, восхищение; тайна, загадка, молчание.

РОЗА желтая – разлука, измена, ревность, прощание, сомнение в искренности того, кому предназначен букет; богатство, радость, солнце.

РОЗА оранжевая – праздник, солнце, веселье, восхищение. 

РОЗА темно-бордовая, темно-малиновая – траур, печаль; уходящая страсть; старение.

ТЮЛЬПАН красный – верь мне, я искренен; первая пылкая застенчивая любовь, объяснение в любви; взаимность.

ТЮЛЬПАН желтый – безответная любовь, разлука; солнечный свет, радость.

ХРИЗАНТЕМА – любовь; печаль; долголетие; белая хризантема – старая любовь не ржавеет.

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Искусство » Флористика