Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Религия » Евангелие от Иуды


Евангелие от Иуды

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В США впервые опубликован текст "Евангелия от Иуды". Документ совершенно иначе трактует библейские события. Иуда, согласно древнему манускрипту, был избранным апостолом. А без предательства сама миссия Христа, о которой повествует Библия, оказалась бы невозможна.

На фресках и иконах, рассказывающих о "Тайной вечере", Иуду Искариота всегда можно было легко узнать. Он единственный из 12-ти апостолов, которого изображают без нимба или же с нимбом черным. Предавший Иисуса всего за 30 серебряников Иуда в христианских традициях стал олицетворением подлости и вечного позора.

Однако мало кто знал, что существует документ, иначе трактующий библейские события. Это "Евангелие от Иуды". Документ представляет собой 26-страничный текст, написанный на папирусе на коптском языке. Это перевод с греческого. Датирован он III веком нашей эры. Почти тысячу семьсот лет манускрипт пролежал в Египте. Несколько лет назад попал в Нью-Йорк и был переведен на английский язык в Национальном географическом сообществе.

В документе есть слова Иисуса о том, что Иуда был одним из самых любимых и самых близких учеников Спасителя. На предательство же апостол пошел по божьей воле. Без этого распятие Христа было бы невозможно. "Ты станешь превыше всех их, ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен" - эти слова так же приводятся в документе.

"Иуда описывается как апостол, который имеет особый статус, как близкий друг Христа, - рассказывает представитель Национального географического сообщества Терри Гарсиа. - Выдав Иисуса римским солдатам, Иуда выполняет просьбу Спасителя".

Совершенно точно ученые пока могут сказать, что это не одна из многочисленных подделок. Подлинность древнего документа подтверждают пять различных экспертиз.

"Сейчас нам предоставлена возможность поработать с самыми известными исследователями Библии. Они согласны, что манускрипт, возможно, один из самых важных неканонических текстов, которые были обнаружены за последние 60 лет. Многие считают, что это одна из трех самых важных находок прошлого века", - говорит Терри Гарсиа.

Сейчас находка представляет больше не религиозный, а научный интерес, тем более что серьезные исследования, которые опровергают традиционные представления об Иуде, существуют.

Что думаем?

0

2

интересная тема, а я ещё парочку подкину.
  Итак первая, жил был примерный мальчик, очень любил на дудочке играть но ближе к 30 годам с ним произошли чудеса? , он начал громить базары возле синагог, и загнал добрую половину населения в речку для крещения.
И вторая темка, амазонка представь ты живешь например на украине, и в один прекрасный момент к границе твоей любимой страны подходят где то пол миллиона человек и говорят, наш бог сказал  "это наша земля, мы тут жить будем".  :lol:  интересно чтоб ты им ответила? (я догадываюсь) :friends: давайте жить дружно  ^_^

А ещё мне понравился один абзац в библии, дословно не помню, как то гулял со своими друзьями Иисус по берегу Иордана, и к ним подбежала женщина толи неретянка или нерефянка точно не помню,(короче там какоето племя жило неподалёку) и попросила Иисуса излечить её бесноватую дочь
и знаешь, что сделал отец христианского народа ???? посмотрел на неё и молча пошёл дальше, конечно апостол Пётр был мужик что надо, он не смог промолчать, он спросил у Иисуса, ну надо бабе помочь онаж одна с больным ребёнком, а он ответил "НЕЛЬЗЯ ХЛЕБОМ БОЖЬИМ СОБАК КОРМИТЬ" это услышала женщина и сказала , "но со стола божьего достаются упавшие крошки собакам ? Иисус призадумался и сказал, "женщина, сильна религия твоя, иди домой, твоя дочь уже здорова"

вот как оно бывает :P

0

3

Сереж, а сам-то что думаешь? Скажи мне честно, можно поставить знак равенства между религией и политикой? Сходсв очень много есть...

0

4

Луна я думаю нужно поставить знак равенства между политикой - религией - бизнесом,
и пример простой, включаю ОРТ  и вижу как Вова Путин рассказывает как всё хорошо, а в первом ряду сидит дядя всея Руси прям на небиси, патриарх  :rolleyes: Луна мне аж самому интересно а что он там делает ? я вот думаю думаю и до моего мозга не доходит, что можно делать в рясе в первом ряду??? может остальные форумчане подскажут ? я очень слаб в этих вопросах.
А иногда мне самому интересно как наш батюшка берёт деньги за крещение маленьких деток, когда меня принимали в октябрята мне дали бесплатно звёздочку , когда принимали в пионеры дали галстук одни странности, а в церкви тарифы стабильны и перекрестить и отпеть, у меня знакомый повесился, а вы знаете что самоубийц не отпевают, да и хоронят подальше от всех, а наш батюшка согласился по тройному тарифу :lol: , интересно он наверно поменял в нотах слово рай на ад.

0

5

Сереженька, ты прав! И Б-г есть только у нас в душе... Сказано, что человек создан по образу и подобию..., но имеется ввиду душа - она незрима, вечна, свободна и может творить... А все остальное -  политика...

0

6

Luna написал(а):

Сереженька, ты прав! И Б-г есть только у нас в душе... Сказано, что человек создан по образу и подобию..., но имеется ввиду душа - она незрима, вечна, свободна и может творить... А все остальное -  политика...

Луна стоит тебе посмотреть фидьм .код Давинча
и всё разрешится само сабой

0

7

ОЙ Зорик, у меня уже целый список, так сказать культурная программа - постараюсь посмотреть...

0

8

Истинно верующие далеки от политики.
И не важно какую религию они исповедуют.

0

9

Luna написал(а):

Скажи мне честно, можно поставить знак равенства между религией и политикой? Сходсв очень много есть...

Луна, скажите мне честно, можно поставить знак равенства между Луной и бананом? Сходств очень много есть....

0

10

Здравствуйте, Мордех! Рада, что Вы зарегистрировались здесь.  :)  Надеюсь, что Вам будет с нами хорошо...

А какое сходство между бананом и Луной?  :/
А главное сходство между политикой и религией - возможность подавления воли человека, управления людьми... К сожалению, это так. Я не говорю о какой-то отдельной религии...

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Религия » Евангелие от Иуды