Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен


Характеристика имен. Совместимость имен

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Ребята, в инете нашла значение имен. И совместимость имен. Пока ставлю несколько. Если хотите узнать о каком-то имени     -  напишите его мне. А дальше: хотите - верьте, хотите - нет.  :)

Ирина
др.-греч. - "мир", "покой"

Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
По натуре Ирины влюбчивы. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится - из-за любви к стабильности и покою.
Ирина хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Чаще всего склонна к полноте. Свекровь обычно недолюбливает Ирину за ее самостоятельность.

0

2

Наталья

Происходит от латинского слова "наталис", что означает "родная".

Самолюбивая, упрямая, трудолюбивая, прямолинейная натура. Она может быть вспыльчивой и обидчивой, но внешне скромна и кротка, даже слегка легкомысленна. Наталья всегда стремится к лидерству и любит быть в центре внимания. Постоянно нуждается в похвале и одобрении своих поступков. Это увеличивает её силы и энергию, придает уверенность в себе, которой Наталье часто не хватает.
Иногда бывает экзальтированной. От природы наделена многими способностями. Достигает профессиональных успехов в музыке, живописи, в области точных и гуманитарных наук, медицине. В торговле работает крайне редко, но удачно занимается мелким бизнесом. Любит поездки.
Она не слишком терпима к критическим замечаниям. Очень злопамятная, но не мстительная. А под внешней легкомысленностью скрыты твердая воля, прагматизм и аналитический ум. Она предварительно продумывает все последствия принимаемого решения. Не спасует в беде. По темпераменту ? сангвиник с уравновешенной психикой.
Наталья - хозяйственная, экономная женщина, которая заботится о своих близких. Она тщательно выбирает себе спутника жизни, но замуж выходит рано. Семейный очаг согревается её жизнелюбием и жизнерадостностью.
Она действительно хорошая хозяйка, муж и дети которой всегда ухожены. Со свекровью ладит. Отличный кулинар и весьма гостеприимна. Однако мужу надо помнить о её самолюбивом характере и не делать ей замечаний по пустякам. Ее мелкие недостатки с лихвой перекрываются достоинствами.
Внешне муж лидер в семье, но его поступками она руководит умело и неназойливо.

0

3

Элла
др. -греч. - "заря", "свет"

В раннем детстве капризна, своенравна, что связано с частыми простудными заболеваниями. Ей уделяют повышенное внимание, ее балуют. Элла может плакать бесконечно, очень беспокойная. По характеру ближе к отцу, любит проводить с ним время. В пять-шесть лет становится более спокойной, слишком рассудительной, словно маленькая старушка. Охотно посещает детсад, любит выступать на утренниках, обижается, когда ей достаются второстепенные роли. Друзья ее, как правило, на несколько лет старше, но и в их кругу она прекрасно себя чувствует, никому не давая спуску.
"Декабрьская" Элла наследует материнский характер, но все равно ближе к отцу. Элла любит смотреть "взрослые" фильмы, задает много вопросов, на которые дает ответы только отец, мама не в состоянии выдерживать эти бесконечные расспросы.
Бойкая и озорная Элла любит играть с мальчиками, но у нее немало и подруг. Она дружелюбная, приветливая, хороший товарищ, но легкомысленна и потому не слишком надежна. Хорошо учится по всем предметам, но особые способности проявляет к точным наукам, хотя больше тяготеет к гуманитарным. Девочка нередко занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Обычно мало помогает по дому маме.
Взрослая Элла часто не знает, где найти применение своим способностям, долго выбирает профессию и учебное заведение, в которое потом поступает. Сразу же после школы обычно устраивается на работу. Претензий на службе к этой женщине обычно не бывает, так как она хорошо справляется со своими обязанностями, но особого рвения в работе Элла не проявляет. Она не слишком честолюбива, умеет преодолевать лень, но работать не любит, ей больше нравится мечтать или проводить время в компании друзей и знакомых. Нередко после института, поработав некоторое время по выбранной специальности, разочаровывается в ней и либо меняет профессию, либо работает в другой области.
Женщина с этим именем общительна, легко знакомится с людьми, быстро сближается с ними, у нее очень много друзей. Элла любит большие компании, шумные празднества и вечеринки. С удовольствием ходит в гости, но с не меньшей радостью приглашает гостей к себе. Она отзывчивая и добрая, но легкомысленная: может пообещать что-то, но забыть об этом тут же и не сделать. Не пунктуальна и может намного опаздывать на встречу, а то и вовсе не прийти и заниматься другими делами, совсем забыв, что у нее назначено свидание.
Элла умная и способная женщина, много читает, прекрасно знает литературу. Интересуется философией и историей религии, мифологией, разбирается в живописи. Она часто посещает музеи и выставки. Однако не терпит занятий домашним хозяйством. Обычно живет с родителями, которые все делают за нее, поэтому часто не умеет даже готовить. После замужества по необходимости учится этому искусству, но не слишком-то охотно. В брак Элла вступает несколько раз, но обычно все ее союзы не очень удачны.
Элла развивается медленно и поздно созревает для любви. Нередко до старости остается большим ребенком. У нее уже в ранней юности 'бывают поклонники - ведь Элла довольно симпатична, но с ними она поддерживает сугубо дружеские отношения. Если же эта женщина влюбляется, то принимает это как своего рода игру, не больше. Для Эллы секс значит очень мало, она совершенно не стремится к интимным отношениям, что нередко разочаровывает мужчин. В близости она холодновата и часто консервативна. Опытность партнера для этой женщины совершенно не важна.
Элла, родившаяся летом, сильная, целеустремленная натура, она умеет добиваться своего. Многого хочет от жизни, не отступает перед трудностями и преодолевает их. Она много работает, старается сделать карьеру.
"Летняя" Элла надежная и ответственная, на ее слово всегда можно положиться, и она никогда не забывает о своих обещаниях. Эта женщина не стремится создать семью и завести детей, она предпочитает иметь постоянного партнера.
"Осенняя" - мягкая, спокойная, покладистая. Часто легко поддается чужому влиянию. Эта Элла крайне неразборчива в знакомствах, всех считает друзьями. Она инертна: куда позовут, туда и пойдет, что попросят, то и сделает, не задумываясь о последствиях. Хотя, надо отметить, она честная и не пойдет на подлость по отношению даже к неприятному ей человеку. Так же она не слишком разборчива в выборе партнера; хотя ее связи нельзя назвать беспорядочными, но у нее бывает много мужчин. Элла несколько раз выходит замуж, но изменяет супругу, если он ее не устраивает

0

4

Мария
Имя древнееврейского происхождения, имеет три разные трактовки — желанная, печальная, непреклонная.

Это общительная, добрая, благожелательная женщина, порой с веселым и несколько беспечным нравом. Справедливая, корректная, милосердная. На неё можно опереться в трудную минуту. Она обладает сильной волей и устойчивой психикой, самостоятельна в решениях и поступках, особенно в вопросах, касающихся благополучия семьи и детей. Сдержанная и неторопливая, она взвешивает и обдумывает каждый свой шаг и поступок, поэтому к внезапным решениям не склонна, всегда действует сообразно обстоятельствам. Характер у Марии сложный. Она интуитивно ощущает отношение к себе других людей и определяет, можно ли доверять человеку и рассчитывать на его доверие.
Мария — натура праведливая и бескомпромиссная, но очень обидчивая и своенравная. Она не показывает внешне своего эмоционального состояния, но в экстремальных си уациях становится «взрывоопасной». Под горячую руку ей лучше не попадаться. Неудачи и поражения расстраивают её, но трагедии из этого она не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст. Хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе. Но больше всего ей нравится быть хранительницей домашнего очага, хозяйкой интеллектуального салона, в котором она бы блистала. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание.
В сексе она выражает себя, свой нрав и свои прихоти. Рассматривает его как удовольствие и самозабвенно отдается любовной игре. Невероятно ревнива, что нередко отражается на её сексуальном поведении — Мария стремится выжать из мужчины все возможное, чтобы у него не оставалось сил на другую женщину. При этом она достаточно сдержанная, сексуальная близость для неё возможна только в привычной обстановке. В браке верная и тяжело переживает неверность мужа. Преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью и всегда выступают на её стороне. У Марии сложные отношения со свекровью, если последняя здорова, но она очень заботлива к ней, если та старая и немощная.

0

5

Эдуард

Древнегерманское имя, буквально означает «заботящийся о достатке, страж богатства, счастья».

Флегматик, обладает устойчивой психикой, не подвержен стрессам, не склонен к самоанализу. Натура неординарная. Не мнительный, храбрый, мужественный, добрый, обладает интеллектом скорее широким, чем глубоким.
Его эрудиция охватывает многие области познания, но не достаточно глубоко, скорее поверхностно. Эдуард коммуникабелен и дружелюбен, но в дружбе довольствуется тем, что имеет. Часто равнодушен. Пренебрегает тонкими чувствами и нюансами человеческих взаимоотношений. Когда дело касается его личных интересов становится жестким и деловым.
Достигает неплохих успехов в инженерно-конструкторской работе, медицине, в военном дела. Эдуард пользуется успехом у женщин, да и сам он человек весьма влюбчивый. Женится на красивой, привлекательной, способной во всем ему уступать женщине, в семье стремится быть лидером. Финансы находятся под его контролем.

0

6

Владимир
др.-слав. - "владеющий миром"

Володю с детства отличают любознательность и умение применить ко всему свои знания, в нем есть склонность к риску и авантюристичность характера. К тому же он всегда верховодит. Пока мал, слушает советы родителей, вырастет - тоже выслушает, но поступит по-своему. Может стать .заядлым картежником. В школе и институте обычно хорошо овладевает техническими науками, однако упорной учебе предпочитает активные занятия общественной деятельностью; Никогда ни с кем открыто не конфликтует, старательно обходит острые углы.

Владимиры ценят комфорт, любят дорогую красивую мебель и уютнее чувствуют себя в комнате, где много ковров. Чистюли, может/быть, поэтому протестуют против того, чтобы в доме были домашние животные. Уважают в людях силу и ум. Достаточно активны, дипломатичны, обладают быстрой реакцией. Себялюбивы, не могут сдержать удовлетворения, когда их хвалят, придают огромное значение мнению окружающих. Среди Владимиров нередки творчески одаренные личности. Очень предприимчивы, компанейские, часто добиваются высокого положения в обществе, трудно прощают обиды. В поле зрения Владимиров чаще всего попадают женщины неординарные, которых они склонны идеализировать. Для них способность женщины музицировать важнее ее умения приготовить праздничный стол. Влюбчивы. Если и сохраняют верность в браке, то в основном из-за своей вечной занятости и нежелания осложнять себе жизнь. Не очень любят заниматься воспитанием детей, перекладывая эту работу на плечи жены, зато с удовольствием помогут сыну решить сложную задачу. О своих обидах никому не говорят. Не откажутся выпить, но пристрастия к спиртному не обнаруживается.

0

7

Игорь
др. -герм. - "бог-защитник"

Маленькие Игори - живые и подвижные дети. Родителей этих мальчиков часто вызывают в школу (больше касается "зимних"); они способны, особенно в математике. Утром очень любят поспать; у них часто болит горло, возможно, поэтому они раздражительны и упрямы. Занимаются спортом, причем "зимние" достигают больших успехов, становясь даже олимпийскими чемпионами. Внешне похожи на мать, а характером - на отца. В основном терпеливы, хотя некоторые из них, несмотря на способности, так и не оканчивают ни института, ни техникума. Однако многие добиваются успеха в жизни, становясь учеными и хорошими руководителями. У Игорей много близких друзей.
"Осенние" Игори раскрывают свой талант после тридцати лет. Они горды и достигают всего своим собственным трудом. Не любят необязательных людей, хотя сами отнюдь не образец обязательности.
Игори ревнивы до самозабвения, в браке всегда стремятся быть лидерами и требуют от жены, чтобы она все делала так, как считают они. Мужчины, носящие это имя, словно сотканы из противоречий: они упрямы, но в то же время легко приспосабливаются к обстоятельствам, быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, расчетливы в делах и поступках, могут и пофантазировать.
"Зимние" очень сложные, слишком вспыльчивы, упрямые и неуступчивые даже в мелочах. Особенно трудны в общении "декабрьские". "Январские" и "февральские" - люди, погруженные в себя, не слишком общительные, молчуны. У них хорошо развито аналитическое мышление. Они становятся хорошими теоретиками, но не практиками. Легки на подъем. По профессии Игори - инженеры и токари, юристы и актеры, водители и журналисты, педагоги и музыканты.

0

8

Сергей
лат. - "стерегущий"

Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это время начинает вырисовываться его будущий характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.
В делах Сергей добросовестен, очень обязателен. Дважды ему о чем-то напоминать не следует: он прекрасно все помнит. Немногословен, свое мнение предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами, художниками.
В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы кого-то невзначай не обидеть. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.
Сергеи тянутся к спокойным, "домашним" женщинам и сами помогают им в хозяйственных делах. Сергей непривередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным заболеваниям.

0

9

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле"- в переводе с греческого означает "восток".

В детстве, находясь под сильным влиянием матери. Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь.

В отношениях с окружающими Анатолий спокоен и может найти общий языке разными по характеру людьми. Но в критических ситуациях он может пойти наперекор коллективу, стать неуправляемым и создать сложности для близких ему людей.

Анатолий справедлив, никогда не обидит человека сгоряча. Если он руководит людьми, то при этом не допустит унижения человеческого достоинства.

Анатолий рассудителен, уравновешен и умеет завоевывать доверие женщин. Ему больше нравятся блондинки. Хорошие отношения с родителями жены устанавливаются сразу, а с тестем они становятся хороши ми друзьями.

Анатолию лучше находиться подальше от рюмки, так как ни к чему хорошему общение с водкой не приводит. К тому же а состоянии опьянения он теряет над собой контроль, начинает грубить и может попасть в очень неприятную историю.

В семье у Анатолиев могут быть проблемы. Часто их жены начинают стремиться к жесткому лидерству в семье, навязыванию своего мнения по любому вопросу. Не всегда складываются по-настоящему теплые отношения с детьми. Несмотря на то, что Анатолии хорошие работники, зарабатывают деньги они не всегда хорошо. Поэтому Анатолии неожиданно могут уйти из семьи, пытаясь избавиться от тяжелого груза проблем.

Анатолии, рожденные в зимние и осенние месяцы, активны, обладают разнообразными способностями, но им лучше держаться дальше от спиртного.

"Летние" и "весенние" Анатолии доброжелательны, всегда готовы оказать помощь. Любят путешествовать, отдыхать на природе.

Хороший брак возможен с Марией, Валерией, Галиной, Ириной, Светланой, Ольгой, Татьяной. Серьезные сложности в браке могут быть с Екатериной, Еленой, Аллой, Анджелой, Антониной, Мариной, Надеждой, Кларой, Ниной, Полиной, Верой, Юлией.

0

10

Авраам
Патриарх, великий отец народов (древнееврейское)

В детстве у мальчика часты смены настроения: он то капризный и упрямый, то мягкий и уступчивый. В школе учится хорошо, несмотря на то, что очень эмоциональный, предпочитает точные науки, впрочем, гуманитарные тоже даются легко.

Взрослый Авраам умеет держать себя в руках, внешне спокоен, отличается твердостью характера, уверенностью в своих силах. Он любит порядок, ценит организованность. Авраам хороший партнер и единомышленник. Особенной общительностью не отличается, занят своей работой и категорически отказывается вмешиваться в чужие дела.

За внешней отстраненностью кроется личность талантливая, наделенная замечательным чувством юмора, с прекрасными артистическими и музыкальными способностями. Авраам относит секс к области прекрасного. Для него будет трагедией брак с женщиной холодной, нечувственной.

В семье Авраам расслабляется, он незащищенный, беспокойный, часто может быть раздраженным. Периоды активности сменяются периодами полной апатии. В эти дни жене необходимо быть с ним особенно мягкой и ласковой. Авраам чаще всего отец многочисленного семейства. Трогательно относится к детям и животным.

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен