Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен


Характеристика имен. Совместимость имен

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Александр
Имя происходит от греческих слов, "алекс" - защитник и "андрос" - мужчина.

В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Имеют репутацию справедливых людей. Одно из уязвимых мест Александра - слабость к вину. В состоянии опьянения теряют над собой контроль, начинают хвастаться и стремиться опередить партнеров по застолью. Но некоторые серьезные события в жизни родных и близких могут навсегда отвратить Александра от увлечения спиртным. В общении с женщинами Александр старается не забывать ни одной мелочи - помочь надеть пальто, подарить букет цветов, особенно тщательно побриться перед свиданием, наговорить как можно больше комплиментов - все это становится у него привычкой. Но самые искренние комплименты не стоит принимать слишком серьезно, такое проявление чувств ожидает и других женщин.

Рожденные летом Александры особенно сильно любят детей, как своих, так и чужих. Рожденные в другое время года в отношениях с детьми более сдержанны.

Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович.

Удачны серьезные отношения и браки с Анной, Валентиной, Варварой, Верой, Вероникой, Дарьей, Елизаветой, Зоей, Инной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Оксаной, Полиной, Тамарой. Очень сложными могут быть отношения с Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

0

12

Алексей
Имя происходит от древнегреческого слова "алекс", означающего "защищать".

Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение.

Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле - производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе.

Алексей - индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря им он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре, благодаря своей тонкой интуиции Алексей может добиться успехов в точных науках.

В семье Алексей спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно.

Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея.

На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью от носится и к своим детям.

Хорошо складывается брак у Алексея с Анастасией, Анджелой, Анной, Варварой, Галиной, Клавдией, Ларисой, Любовью, Надеждой, Светланой. Не так удачны отношения с Верой, Оксаной, Тамарой, Юлией.

0

13

Роберт
др. -герм. - "неувядаемая слава"

В семье Роберт обычно первенец, внешне мальчик похож на мать, и она в нем души не чает. Упрямство и настойчивость Роберт унаследовал от отца.
Уже в детстве Роберт занимается спортом и часто посвящает ему жизнь, становясь профессиональным спортсменом.
Роберт очень конкретен в своих устремлениях и желаниях, ясно понимает, чего хочет. Однако, стремясь идти к цели кратчайшим путем, набивает себе шишки и терпит неудачу. Гордость не позволяет ему признать свою неправоту, он будет страдать молча, переживая все внутри себя, а потом начнет все сначала. Роберты остроумны, жизнелюбивы и щедры - неудивительно, что у них нет недостатка в друзьях. Среди мужчин, носящих это имя, можно встретить людей самых разных профессий: художников и врачей, спортивных тренеров и поваров, артистов и следователей, но все они обладают одним неоценимым достоинством - умением быть счастливым при любых жизненных обстоятельствах. Если потребуется, они могут быть непритязательными и довольствоваться малым.
"Зимние" - ревнивы, тяжело переживают женское коварство и, боясь совершить ошибку, долго не женятся. Однако та, на ком Роберт остановит свой выбор, будет счастлива с ним. Он хороший сын и не менее хороший отец. Дом его всегда открыт для гостей. Рожденные в декабре становятся высококлассными спортсменами. "Зимний" Роберт обычно красивый мужчина, обращающий на себя внимание женщин. Есть в нем что-то от суровой природы, но сердце у него отзывчивое. Это надежный человек, не придающий большого значения внешним признакам жизненного успеха, для него главное - обрести стабильность и чувствовать себя счастливым.
"Летние" - несколько иного плана: кажется, сама буйная природа добавила к их портрету несколько ярких мазков. Это люди широкой натуры, не любящие и не умеющие считать деньги, щедрые и отзывчивые. Их всегда тянет на подвиги, за которые они вместо наград нередко получают щелчки. Они непоседливы и не любят одиночества.
Роберт не сентиментален, он скорее даже строг, но в нем много душевного тепла - и об этом хорошо известно его близким и друзьям.

0

14

Давид

др. -евр. - "любимый"

Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них имеют много неприятностей. Похожи на мать. Обладают недюжинной физической силой. Не выносят лжи, могут вспылить, но тут же быстро отходят, зла не держат.
"Зимние" - хорошие спортсмены (борцы, боксеры), добиваются неплохих результатов. У некоторых из них в спорте проходит вся жизнь. "Летние" - люди необыкновенно добрые, обожают детей, да и сами рождаются в многодетной семье. Очень трудолюбивы. Осваивают профессии инженеров, тренеров, администраторов, художников, поваров, закройщиков, фрезеровщиков, ювелиров.
В первом браке возникают проблемы, второй более удачен. Обладают даром убеждать, никогда ничего не обещают, если не могут сделать. Любят больших собак. Пытаются преодолеть свои недостатки - и вполне успешно. Хорошо готовят.

0

15

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле"- в переводе с греческого означает "восток".

В детстве, находясь под сильным влиянием матери. Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь.

В отношениях с окружающими Анатолий спокоен и может найти общий языке разными по характеру людьми. Но в критических ситуациях он может пойти наперекор коллективу, стать неуправляемым и создать сложности для близких ему людей.

Анатолий справедлив, никогда не обидит человека сгоряча. Если он руководит людьми, то при этом не допустит унижения человеческого достоинства.

Анатолий рассудителен, уравновешен и умеет завоевывать доверие женщин. Ему больше нравятся блондинки. Хорошие отношения с родителями жены устанавливаются сразу, а с тестем они становятся хороши ми друзьями.

Анатолию лучше находиться подальше от рюмки, так как ни к чему хорошему общение с водкой не приводит. К тому же а состоянии опьянения он теряет над собой контроль, начинает грубить и может попасть в очень неприятную историю.

В семье у Анатолиев могут быть проблемы. Часто их жены начинают стремиться к жесткому лидерству в семье, навязыванию своего мнения по любому вопросу. Не всегда складываются по-настоящему теплые отношения с детьми. Несмотря на то, что Анатолии хорошие работники, зарабатывают деньги они не всегда хорошо. Поэтому Анатолии неожиданно могут уйти из семьи, пытаясь избавиться от тяжелого груза проблем.

Анатолии, рожденные в зимние и осенние месяцы, активны, обладают разнообразными способностями, но им лучше держаться дальше от спиртного.

"Летние" и "весенние" Анатолии доброжелательны, всегда готовы оказать помощь. Любят путешествовать, отдыхать на природе.

Хороший брак возможен с Марией, Валерией, Галиной, Ириной, Светланой, Ольгой, Татьяной. Серьезные сложности в браке могут быть с Екатериной, Еленой, Аллой, Анджелой, Антониной, Мариной, Надеждой, Кларой, Ниной, Полиной, Верой, Юлией.

0

16

Виталий
лат. - "жизненный"

Этого ласкового и послушного мальчика можно назвать "маменькиным сынком": он ни на шаг не отходит от мамы. Чаще всего он младший в семье и имеет старшего брата, которого немного побаивается. Это прилежный мальчик, умеющий приспособиться к обстановке. Стеснителен; если будет дружить с девочкой, то так, чтобы об этом не догадывались дома. В гостях увереннее чувствует себя в обществе малышей, охотно возьмет на себя роль Гулливера. И похоже, что ему с ними интересно.

Проявляет интерес к музыке, играет в шахматы, при возможности с удовольствием поиграет в карты, хотя не азартен. Часто заводит породистую собаку, возит ее на выставки. Целеустремлен, упрям.

У Виталия гибкий ум, он немного хитроват, но это не вызывает неприязни окружающих. Если у Виталия есть машина, то она будет для него центром вселенной. Он прекрасно, с вдохновением водит машину, с удовольствием разбирает и собирает ее. У него есть способности к инженерно-конструкторской работе, к занятиям наукой, но в техническом, а не в гуманитарном направлении. Может быть учителем физики или геометрии. Хорошо ориентируется в сфере бизнеса.

В жены выбирает женщину,которая была бы ему и матерью, и верным другом. Любовь, страстные признания, женская красота, обаяние и ум в системе ценностей Виталия не занимают главного места. С женой ровен, на людях не выказывает ей признаков супружеского расположения, держится излишне суховато, хотя на самом деле темпераментен. Верен в браке, боится потерять любовь жены, с большой тревогой реагирует на малейшие изменения своей половой ориентации. "Осенние" Виталии наиболее влюбчевы.

0

17

Luna
Я пожалуй постараюсь согласиться но не совсем я не самолюбивая , то что вспыльчива и обиду держу долго это да :P

0

18

Давай имя, про которое хочешь узнать, Кети!  :)

0

19

Luna
Хочу узнать про Ольгу :rolleyes:

0

20

Илона

Венгерское имя, хорошо легшее на русскую почву, означает "светлая".

Эмоциональная, но внешне сдержанная. Натура цельная, гордая, ранимая, с врожденным чувством собственного достоинства, с развитой интуицией и очень высоким уровнем адаптации. При очень сильной возбудимости никогда не впадает в состояние нервозности.
Для Илоны не существует авторитетов среди близкого окружения; она всегда находится в поисках идеала, созданного её воображением. Ей хочется познать мир во всем его многообразии. Обычно Илона полна всяких прожектерских планов, которые не всегда способна реализовать. Она всегда заботится о своих близких. Илона может добиться больших успехов в любой выбранной профессии, но для завершения начатого дела она не должна терять веры в свои силы. Для неё очень много значат нормы общепринятой морали. Над ней всегда довлеет повседневность.
Илона стремится утвердиться в сексе, но ведет себя разумно и осторожно. Всю жизнь она пытается достигнуть равновесия между любовью и сексом. Замуж выходит поздно, так как её притязания к будущему спутнику жизни очень велики. Если муж будет близок ей в сексуальном отношении, то весьма велика вероятность того, что Илона будет счастлива в браке. Она не очень любит заниматься домашним хозяйством, но верная и преданная жена, заботлива мать. Не любит жить со свекровью

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен