Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен


Характеристика имен. Совместимость имен

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Luna написал(а):

Кира
Женская форма имени Кир.

В переводе с древнегреческого означает «госпожа». Кира растет своеобразной девочкой. Своим характером она напоминает отца, наследует такие его черты, как упрямство, обидчивость, несговорчивости. Она неспокойна, в школе вступает в пререкания с учителями. Единственный авторитет для Киры — это бабушка, к которой Кира очень привязана. Непростой характер Киры с годами не меняется.
Эта женщина словно пытается оправдать значение собственного имени. Стойкость к жизненным невзгодам, некоторая властность и суровость, рассудительность — эти черты преобладают в характере Киры. Это удивительный тип женщин. При всей неласковости они добры; при стремлении к лидерству в делах в своей частной жизни охотно соглашается на вторые роли (особенно, если у партнера столь же сильный характер); обладая блестящим умом, не могут почувствовать грубой лести.
Эти женщины словно сотканы из противоречий, но, возможно, в этом-то и заключается их прелесть. У Киры совершенно нет свойственного многим женщинам стремления посплетничать, «перемыть косточки» знакомым. Она не торопится с выводами о человеке, но если составит о нем свое мнение — то оно становится твердым убеждением. Если уж она любит кого-то — то любит, но если, не дай Бог, невзлюбит — это тоже всерьез и надолго. Кира умна, знает себе цену, но попытки доказать собственное превосходство во многом усложняют ей жизнь.
Правда, запутанные узелки в ней она распутывает самостоятельно. Семейная жизнь Киры, как правило, складывается удачно (разве что за исключением «летних»). В доме у неё всегда находится кто-то из друзей, которому мудрая Кира дает советы. Она не выносит одиночества, в её доме всегда должны звучать чьи-то голоса. Кира очень аккуратна, практична и хорошо знает жизнь.

ХОРОШИЙ НИК!!!!!!!!!!!!!!! :O

0

32

Белла
лат. - "прекрасная"

Белла внешне похожа на отца, а упрямым характером пошла в мать. Она принципиальна и рассудительна, хотя часто действует импульсивно. Разговорчива и общительна, быстро завязывает знакомства. Хозяйка из нее получается неважная, утром она любит поспать подольше, а обед готовить будет только в случае крайней необходимости. Она чувствительна и эмоциональна, мужа выбирает долго, но первый брак ее бывает недолговечен. Белла часто бездетна, либо у нее рождается только один сын.
Она нетерпелива, для нее стоять в очереди - хуже каторги. Это тип деловых женщин, с хорошей практической сметкой. Среди них много торговых работников, педагогов, экономистов. Судьба таких не балует, но они не падают духом и справляются с жизненными невзгодами. Белла не добивается больших успехов и довольствуется малым.

0

33

Софья
др. -греч. - "мудрость"

Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно обнаружить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться, если надо - поделится последним.
Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, которые всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто наделена музыкальными способностями, увлекается театром.
Где бы Софья ни работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается по службе в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.
Софья деликатна. Даже зная, что ей должен вот-вот позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна приютить в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит принимать гостей. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка - ее можно уподобить тлеющему угольку: истинная любовь легко может заставить ее порушить налаженную жизнь.
Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софьи нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, стойко переносят операции.

0

34

Валерия
лат. - "сильная", "крепкая"

Валерия непредсказуема. Порой ее поведение буквально зависит от того, с какой ноги она встала. Если маленькая Валерия надуется, то это надолго. Вроде бы и повода никто для этого не давал, а она не в духе. Так же, без видимой причины, через какое-то время опять станет веселой и ласковой, и опять не стоит ломать голову над тем, почему это произошло, - все равно не отгадаете.
Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и малопредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях. Естественно, что такой характер не очень-то располагает к себе. Впрочем, если у вас хватит терпения завоевать ее расположение или просто повезет ей понравиться, вы будете иметь преданнейшего друга, который упрямо будет видеть в вас только хорошее, даже если вы этого и не заслуживаете. Тот, кто сможет проникнуть в характер Валерии глубже, увидит, что в основе несколько взбалмошного поведения Валерии лежит ее ранимость, повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем Валерии на проходящую женщину, не заметит никто, а она приметит обязательно. И следствием этого может стать непонятный многим поступок, решительно испортившееся настроение.
К незнакомым людям у Валерии преобладает настороженно-недоверчивое отношение. В безобидных замечаниях свекрови она может усмотреть предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в подобной ситуации отнеслась бы к словам той вполне спокойно.
Валерия - заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает домашнюю тишину и общение в кругу семьи. Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов. Ревность Валерии нередко разрушает удачно складывающийся поначалу брак.

0

35

zoro написал(а):
Luna написал(а):

Давай имя, про которое хочешь узнать, Кети!  :)

бэлла софия валерия гога  :lol: аврора ростик

Зорик! Сначала колись, кто такие?! Знаю только Беллу!  ;)

0

36

Ростислав
др. -слав. - "растущая слава"

С маленьким Ростиком сладить бывает нелегко: он очень упрям, капризен и умеет слезами добиться своего. Мальчик часто болеет, у него неустойчивая нервная система, и родители пытаются потакать ему во всем. Но, становясь старше, он избавляется от этих, прямо говоря, не слишком приятных качеств.
Ростиславы талантливы, и талант их проявляется в самых разных областях. Есть среди них и священнослужители.
"Зимние" - с остро развитым чувством справедливости, они отчаянные "борцы за правду" и на этом поприще наживают себе массу неприятностей. Характер у них непростой - они себе на уме и выгоды своей не упустят. Немного неряшливы, мало уделяют внимания своему внешнему виду, не могут расстаться со старыми вещами и годами носят один и тот же костюм. Они непритязательны в быту и не любят усложнять себе жизнь заботой о комфорте. Отличаются некоторой медлительностью, но самая несносная их черта - склонность к нравоучениям. Однако на них бывает трудно сердиться - они обезоруживают вас своей добротой.
Дело, за которое берется Ростислав, всегда благородное, и он убежден, что рано или поздно добьется успеха.
"Летние" - часто просто бесхарактерные люди, находящиеся под каблуком ужены. Им выпадает нелегкая судьба, первый брак чаще складывается неудачно. Это очень способные люди, но способности их большей частью остаются нереализованными. Фанатично преданы своей работе. "Летним" Ростиславам присуща театральность. Они легко поддаются влиянию сильных личностей.
"Осенние" - обладают хорошей интуицией, они умеют обходить острые углы и, если надо, действовать хитростью. Трудно сходятся с людьми и так же нелегко расстаются. Мнение о людях у них складывается раз и навсегда: если человек не понравился, то это бесповоротно.
Ростислав очень привязан к своим родным и безропотно несет весь груз обязанностей перед ними. Относиться к Ростиславу нужно терпеливо - он стоит того. Единственное, чего следует опасаться, - его пристрастия к выпивке.

0

37

Георгий
др. -греч. - "земледелец"

Маленький Жорик вряд ли съест надкушенную конфету. Брезгливость у него с детства и до старости.
В школьном возрасте держится в стороне от товарищей, но не настолько, чтобы это расценивалось как высокомерие. Как только наступает противопоставление коллективу, делает шаг назад, и в его отношениях со сверстниками вновь появляется теплота. В Георгии привлекает умение выслушать собеседника и хранить чужие тайны. У него талант красиво излагать свои мысли на бумаге. Где бы ни работал, всегда с огромной ответственностью отнесется к порученному делу. В обществе незнакомых людей - замкнут, в своем кругу не прочь посплетничать, хотя к людям относится доброжелательно. Целеустремлен и хитроват; с женщинами нерешителен. Семейная жизнь с Георгием складывается удачно. Нужно лишь запомнить, что он не может переносить ложь. Даже милое женское вранье делает его непохожим на себя. Правда, накричавшись, он быстро успокаивается. Жизнерадостный, любитель веселых компаний и вечеринок, он и жену себе ищет веселую и легкую на подъем. К лидерству в семье не стремится, власть разумно делится между обоими супругами. Не возражает, чтобы семейные деньги хранились у жены, считая это даже удобным, поскольку избавляет от лишних хлопот.
Георгий незлопамятен, над теми, кого недолюбливает, он подшучивает, но без злости. Выпив, становится задумчивым. В свободное время любит прогуляться с детьми, постоянное же общение с ними его утомляет.

0

38

Луна.. знаешь похоже....хотя есть и совершенно исключенные из моей жизни вещи...
никогда не маскирую негативные черты своего характера)) не люблю эффекта закрытой книги для окружающих))
не избегаю тяжелой работы
никаких непомерных расходов.. оч скромна в запросах
всегда больше даю, чем беру))
остальное просто зеркало какое то)

0

39

Luna написал(а):
zoro написал(а):
Luna написал(а):

Давай имя, про которое хочешь узнать, Кети!  :)

бэлла софия валерия гога  :lol: аврора ростик

Зорик! Сначала колись, кто такие?! Знаю только Беллу!  ;)

крэк закончился колотся нечем

0

40

ШумелкаМышь написал(а):

Луна.. знаешь похоже....хотя есть и совершенно исключенные из моей жизни вещи...
никогда не маскирую негативные черты своего характера)) не люблю эффекта закрытой книги для окружающих))
не избегаю тяжелой работы
никаких непомерных расходов.. оч скромна в запросах
всегда больше даю, чем беру))
остальное просто зеркало какое то)

Ха! Так получается совсем непохоже....  :D

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Знакомства » Характеристика имен. Совместимость имен