Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Приколы » Легенда о Барсиках


Легенда о Барсиках

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЛЕГЕНДА О БАРСИКАХ
И разверзся Хаос, бывший началом Всего, и из космического яйца возникла Великая и Могучая Сила, Породивший Сущее, Наводящий Ужас Двумя Злыми Головами, Согревающий Сердца Третьей Доброй, Верховный Барсик Баба Намарама.
И разверзлась мгла ночная, и из сгустка тьмы явился в мир Гнусный Повелитель рэксиков и криксиков Бог Сарделька, дабы зло уполовинилось с добром.
И сошлись они, и схватились, и началась великая битва; и отрастали все новые когти, клыки и рога, и рушились твердыни земные. И потерял в великой сече Баба Намарама правый глаз от своей доброй головы.
И поделили они племя людское на четыре рода, и быть тому во шкалики шкаликов, опрокинь!
И были названы подвластные Богу Сардельке рэксиками и криксиками. И были рэксики наделены от Бога Сардельки способностью к ругани премерзостной и беспочвенной, дабы скрыть свой хилый ум и прочие пороки. И были криксики наделены им же даром произносить оскорбления всяческие с великим умением и непревзойденною наглостию. А в миру им дано было имя — хамы.
И были наречены подвластные Бабе Намараме, Справедливому и Милосердному, мурзиками и Барсиками. И стали слыть мурзиками люди тихие, незаметные, называемые еще мещанами, — то огромное множество, коих наблюдаем мы в мирской суете.
И осталось меньшее количество рассеянных по свету чад его, коим Баба Намарама, Верховный Барсик, даровал право называться Барсиками и привилегию узнавать друг друга по тайным признакам, заложенным в духовной сути каждого Барсика.
И породило это в сердцах мурзиков великую зависть.. И коли оные мурзики в большинстве своем окружают одинокого Барсика, то произносят они заклятия, и применяют тайные обряды, и сглаз, и заворот кишок, лишь бы того Барсика извести; и тогда чахнет он, и унывает духом, и подвержен страху и болезням. И ежели долго он находится в таком унынии, то мурзеет он и становится подобен мурзикам , что приводит последних в радость и веселье неописуемые, и стараются они всемерно это показать, и приводят друзей своих и сородичей, чтобы вместе еще больше на бедного Барсика порчу навести. Но Верховный Барсик, — да будет благословенно имя его! — даровал Барсикам право оставаться Барсиками до конца дней своих, и, как бы не коснели они в мурзении, принимая чужое обличье, стать мурзиками они не могут. И стоит им лишь оказаться среди себе подобных, как слетают с них злые чары и становятся они такими, каковыми и надлежит быть истинному Барсику, а именно независимыми, исполненными сознания собственного достоинства, но без заносчивости и гордыни, и имеющими главную ценность в общении с другими Барсиками, а также мудрое отношение к жизненным горестям и невзгодам. Между собою в тесном кругу Барсики, пожалуй, могут толику зазнаться и произнести заклятие против мурзения, а дошло оно до нас в таком виде:
" Чтобы я, кошечка Барсик, с какими-то мурзиками..."
Впрочем, известны и другие слова заклятия, поскольку сказание это долгое время передавалось из уст в уста, как и звание «махровый Барсик», впервые присвоенное Учителю, на коего и снизошло откровение Бабы Намарамы поведать Барсикам сию легенду, дабы остерегались они общения с мурзиками, но были снисходительны к их недостойным делам.

0

2

:mad:

0

3

zoro написал(а):

:mad:

Не твоё - не лапай!  :P

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Приколы » Легенда о Барсиках