Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » День за днём » Всегда ли мы хотим услышать правду?


Всегда ли мы хотим услышать правду?

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Ангелы слушают мысли , а демоны слова (с)

Иногда мы задаём вопросы и внутренне испытывает , что-то типо страха " Молчи , не отвечай мне правду!!! " .. Хочется понять , если боишься услышать правду , тогда зачем задаешь этот вопрос , но язык уже не слушается и вопрос вылетел быстрей , чем успеваешь закрыть рот :rolleyes:

А как у вас происходит?

0

2

Лика, смысл твоей темы слишком завуалирован. А если проще?
Некаждый поймёт твою философию. :rtfm:

0

3

то есть ты уже предопределила ответ.
Вообщем то просто нужно научиться задавать правильные вопросы, тогда будешь слышать правильные ответы.
А правда и ложь это есть правда и ложь  и ничего более.

0

4

А я поняла, что Лика спрашивает, как научиться услышать правду, даже если она невсегда нам приятна.
Думаю, всегда надо о себе думать - я хороший или хорошая. Как у каждого человека , у меня могут быть недостатки. Я могу становиться лучше и лучше. Чья-то критика мне тоже помогает в этом.
А если правда касается отношений с другим человеком, тем более необходимо как можно раньше услышать то, что есть на самом деле, а не то, что нам хочется. Как думаете?  :/

0

5

Я чесно признаюсь не люблю я к ней прислушиваться :P

0

6

Lunaну по любому , как ты себя не дрессируй а нелицеприятную правду слушать всегда будет неприятно.И вообще критика она никого не радует , как бы народ не кричал : я честен перед собой и небомговорите мне все в лоб я все принимаю.В душе этот народ слушает только льстецов.
Правду стоит узнавать другими способами.
Например:
- делать определенные выводы из определенных ситуаций.
- видить ситуацию незашоренно а в полном объеме.
- ну и логически мыслить немного.

0

7

ВОЛЧИЦА , а я недавно скушала, как миленькая. И вполне довольная осталась собой, тем как держалась. Иногда корректировочка нужна...
Я сама очень редко говорю человеку трудноперевариваемую информацию в лоб, стараюсь чтобы не задеть самолюбие.  Но если уж очень достает, то просто размазываю по стенкам. Это бывает крайне редко, если вижу, что человек уже не лезет ни в какие ворота...

ВОЛЧИЦА написал(а):

Правду стоит узнавать другими способами.
Например:
- делать определенные выводы из определенных ситуаций.
- видить ситуацию незашоренно а в полном объеме.
- ну и логически мыслить немного.

Это ты правильно сказала, но тогда надо быть настоящим разведчиком и артистом! Не всегда получается...

0

8

логика у каждого своя и правда у каждого своя. единственный способ как-то избеготь стрессов, это контактировать с теми у кого похожая правда.

0

9

Пока выясняешь, Толик, столько шишек наколотишь себе! :)

0

10

ну путь не легкий конечно - но как результат,- возможность найти такого партнера, который не будет задавать вопросы, на которые нельзя или трудно ответить. так как мы живам в агрессивной среде, то чего мы ищем в близких это комфорта и возможности передохнуть перед атакой. все ближе к Гриновскому варианту - "они жили часто и умерли в один день"

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » День за днём » Всегда ли мы хотим услышать правду?