Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Здоровье » РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ.


РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ.

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Я часто подчеркиваю важность РАБОТЫ С ЗЕРКАЛОМ. Это очень хороший способ выяснить, что именно удерживает нас от любви к себе. Существует несколько способов работы с зеркалом. Вот, например, один из моих любимых. Утром надо первым делом подойти к зеркалу и сказать, глядя на отражение: "Что я могу сделать для тебя сегодня? Что доставит тебе удовольствие и принесет пользу?" А потом нужно внимательно прислушаться к ответу внутреннего голоса. Руководствуйтесь его советами в течение дня. Бывает, что некоторым не удается дождаться ответа. Это связано с тем, что до этого они слишком много себя ругали: внутренний голос пока еще не привык откликаться на ласковые слова, полные любви.
     Если в течение дня с вами происходит что-то неприятное, подойдите к зеркалу и скажите: "Я ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". У всех событий есть начало и конец, зато ваша любовь бесконечна, и это самое главное. А если случится что-то хорошее, снова взгляните на свое отражение в зеркале и скажите: "Спасибо". Будьте признательны себе за то, что испытали счастье.
     Стоя перед зеркалом, можно учиться прощению. Попробуйте простить себя и других. Глядя в зеркало, можно разговаривать с теми, с кем вы не решаетесь общаться с глазу на глаз. Можно выяснять отношения с родителями, начальством, врачами, детьми, любовниками.
     Можно просто говорить то, что вы боялись сказать в другой обстановке. И помните, что в конце всегда нужно просить ваших "собеседников" о любви и одобрении, потому что именно в этом вы и нуждаетесь.
     Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило, не умеют прощать. Туг прямая взаимосвязь: не простив, не полюбишь. Когда мы прощаем и отпускаем от себя обиду, то сбрасываем со своих плеч непосильную ношу и открываем сердце любви. Люди говорят:
     "Даже на душе полегчало!" Конечно, ведь они только что избавились от такой тяжести! Доктор Джон Харрнсон считает, что, простив себя и своих родителей, отпустив от себя все обиды прошлых лет, человек лечит свой организм так, как не под силу ни одному антибиотику.
     Нужно очень уж постараться, чтобы ваши дети перестали любить вас.
     Но если такое произошло, то прощать они будут с большим трудом. Когда мы не можем простить, не можем отпустить от себя обиды, прошлое вытесняет из нашей жизни настоящее. Если же мы не живем в настоящем, то как мы можем строить свое будущее? Старый хлам из прошлого может через некоторое время превратиться в отвратительную свалку.
     Очень полезно произносить перед зеркалом аффирмации ( установки). Таким образом вы учитесь узнавать правду о себе. Если в ответ на аффирмацию изнутри доносится сварливый голос: "Ты шутишь? Это не правда. Ты этого не заслуживаешь", - считайте, что получили ценный подарок. Изменения невозможны, пока вы не узнаете, над чем .именно нужно работать. Брюзжание фальшивых внутренних голосов - на самом деле ключ к обретению свободы. Ответьте на негативную установку позитивным утверждением: "ТЕПЕРЬ Я ЗАСЛУЖИВАЮ ВСЕХ БЛАГ. Я ПОЗВОЛЯЮ ПРИЯТНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ПЕРЕЖИВАНИЯМ НАПОЛНИТЬ МОЮ ЖИЗНЬ". Повторяйте это утверждение, пока оно не станет частью вашей жизни.
     Я видела, как буквально на глазах меняются семьи, в которых хотя бы один человек занимается аффирмациями. У многих, кто приходит к нам в Хейрайд, дома царят весьма прохладные отношения. Ну скажем, родители отказываются разговаривать с детьми. В таком случае мы предлагаем следующую аффирмацию: "У меня чудесные, теплые, открытые отношения любви и доверия с каждым членом моей семьи, включая маму". Аффирмацию можно изменять в зависимости от конкретной проблемы. Я советую: каждый раз, когда в голову приходит мысль о семье или о ком-то из ее членов, надо подходить к зеркалу и снова повторять эту аффирмацию. А как приятно, когда через три, или шесть, или девять месяцев на собраниях начинают появляться сами родител

Отредактировано Luna (2006-03-15 11:34:46)

0

2

Ребята, давайте, я буду по возможности нам находить в инете установки на текущий день, вдумайтесь в эти высказывания. Если они Вам понравятся произнесите их для себя несколько раз. Можно и перед зеркалом. Годится?

Итак сегодня 15.03.06

Каждый миг - это миг творения, который содержит в себе бесконечные возможности.
Каждый момент приносит мне новые открытия и новые решения.

Мой успех основан на следовании моему высшему предназначению.

Мой успех согласуется с глубинным смыслом моей жизни.

Я нахожу определение успеха в своем собственном сердце.

0

3

Годится! а то старые способы аутотренинга уже не действуют :(

0

4

Установка на 17 марта 2006 г.

В тишине и спокойствии, я обретаю глубокое понимание себя и окружающего меня мира.
Я вижу гармонию Вселенной в моем непосредственном окружении.

Гармония Вселенной ведет меня вперед, к более полному самовыражению.

Нужные люди и нужные возможности встречаются тогда, когда они необходимы мне.

Жизнь сама способна подсказать мне нужные ответы и нужные решения.

Отредактировано Luna (2006-03-17 08:42:56)

0

5

Установка 22 марта 2006 г.


Мои конструктивные эмоции - это поток жизненных сил.
Мои эмоции обогащают меня и мою жизнь.

Я освобождаюсь от деструктивных идей и связанных с ними эмоций.

Я соткан (соткана) из силы и любви.

Я люблю свой внутренний мир.

0

6

23 марта 2006 г.
Я люблю дарить и получать подарки.
Отдавая и получая, я способствую процессу циркуляции энергии во Вселенной.

Я добровольно отказываюсь от всего, что является преградой для потока изобилия.

Я открыт (открыта) для любви, процветания и счастья.

Я благодарю за все хорошее, что уже имею и что ждет меня в будущем.

0

7

КЛАСС!!! ИРИШ это здорово!

0

8

26 марта 2006 г.


В моем мире царит любовь.
Любовь омывает и исцеляет каждую клеточку моего тела.

Я открыт (открыта) для взаимоотношений, основанных на любви.

Я посылаю добрые мысли всем людям, о которых я вспоминаю.

Я верю в силу любви.

0

9

26 марта 2006  Вот еще есть:


Я благословляю мир, в котором живу. Я вижу его исцеленным.
Мои позитивные слова и мысли помогают создавать безопасный мир.

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни.

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе мудрости и понимания.

Я провозглашаю, что гармония утверждена во всех делах людей.

0

10

красивая осень..... но хочется весны .. наконец то!!!!!!!!!!И что забавно , ни фига аутотренинги никакие не помогают ...... чтоб идти и вместо снега и люда , почки и бутоны........ и чтоб ветерок теплый.....

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Здоровье » РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ.