Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Здоровье » ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБУЮ КРИТИКУ


ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБУЮ КРИТИКУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята, чтобы вы не подумали, что я пишу по психологии сама или занимаюсь плагиатом называю имена авторов, чьи книги и статьи я цитирую, вы сами можете найти их и почитать .  Очень интересно и полезно! Луиза ХЕЙ, ГОРИН Сергей, ПАРКИНСОН Сирил, ХОРНИ Карен, ВИННИКОТ Дональдс Вудс, БЕЙТСОН Грегори  и мой любимый Юрий ИВАНОВ.

ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБУЮ КРИТИКУ

     Что касается критики (самокритики), то мы обычно критикуем себя всегда за один и те же вещи. Когда же мы наконец поймем, что это не приносит никакой пользы? Давайте испробуем другую тактику Примите себя такими, какие вы есть, - прямо сейчас. Самокритичные люди навлекают на себя критику со стороны других людей, потому что таков их собственный подход к себе. Как говорится, что посеешь, то и по, жнешь. Может быть, кто-то хочет быть во всех ситуациях самим совершенством? Но это невозможно. Вы когда-нибудь встречали совершенного человека? Лично я - нет. Жалуясь на кого-то, мы и не подозреваем, что в действительности недовольны собой.
     Каждый человек является нашим отражением, а то, что мы видим в. нем, присутствует в нас самих. Мы не хотим принять себя полностью, со всеми недостатками, и наказываем себя употреблением алкоголя и наркотиков, курением, перееданием - чем угодно. Это все различные способы самобичевания за собственное несовершенство. Но что значит быть совершенным? Совершенным с чьей точки зрения? Чьим требованиям с детских лет мы пытаемся угодить? Будьте готовы расстаться с этим. Да просто: БУДЬТЕ! Будьте самими собой, и вы откроете истину, что вы прекрасны, - именно сейчас, в это самое мгновение.
     Если вы привыкли критиковать и смотреть на жизнь как на пытку, пройдет время, прежде чем вы научитесь любить и принимать. Постарайтесь быть терпеливыми по отношению к самим себе, пока прощаетесь с критикой. Ведь самокритика по своей сути - всего лишь привычка, а не черта характера.
     Только представьте, как было бы чудно, если бы мы относились к себе терпимее. Мы бы чувствовали себя полностью раскованными и довольными жизнью. Каждое утро превратилось бы в начало нового, восхитительного дня. Для этого нужно только научиться принимать в себе то, что отличает вас от других людей, делает особенным и неповторимым.
     Жизнь в согласии с самим собой - это самое замечательное из того, что только может нарисовать воображение. Ведь каждое утро вы будете просыпаться с радостной мыслью о том, что еще один день вы проведете в прекрасной компании - с человеком, отражение которого вы видите в зеркале Когда любишь себя, не ставя условий, непроизвольно проявляется все самое лучшее, что в тебе есть. Говоря о "лучшем", я вовсе не имею в виду, что сейчас вы недостаточно хороши. Вам просто нужно обрести позитивный подход к жизни, открыть более удачные способы достижения целей и постараться выразить полностью свое необъятное "я".

0

2

я например работаю по 12 часов в день, может это совпадение а может судьба,но выходной у меня в субботу :cool:  и я даю полную установку организму на бутылку пива  :drinks:  и расслабляюсь возле телека или в интернете , и я доволен жизнью , за то что она дала мне здоровье , еслиб его не было яб не работал , за то что работа дала мне денег и я купил бутылку пива и расслабился  :D
и так из года в год , а иногда появляется мысл а зачем я живу и иногда появляется ответ чтоб заработать на бутылку пива и расслабиться.

0

3

я например работаю по 12 часов в день, может это совпадение а может судьба,но выходной у меня в субботу :cool:  и я даю полную установку организму на бутылку пива  :drinks:  и расслабляюсь возле телека или в интернете , и я доволен жизнью , за то что она дала мне здоровье , еслиб его не было яб не работал , за то что работа дала мне денег и я купил бутылку пива и расслабился  :D
и так из года в год , а иногда появляется мысл а зачем я живу и иногда появляется ответ чтоб заработать на бутылку пива и расслабиться.

0

4

Серега-друг! И я работаю по 12 часов и я люблю пиво и еще много чего!  :yahoo:
А что ты не работаешь по шаббатам - просто тебе завидую, я частенько работаю в субботу, наш завод не останавливается.  А так хочется приготовить что-нибудь вкусненькое и вместе с семьей зажечь свечи... Нет , я не религиозна, но сам процесс  :rolleyes:

0

5

Самокритика нужна, но в общении с другими...себя надо любить и тогда мир тебя полюбит...только не многие могут удерживаться и балансировать между осознанием себя как личности в обществе и не опускаться до тупой самовлюбленности и считать себя пупом земли вокруг которого вертится весь мир...
ПыСы я пиво тоже люблю...нас уже трое...консенсус в сборе

0

6

Луна ты меня насмешила у меня друг есть Миша Шабак  :lol:  исправлю одну букву и буду называть его субботой , почти как у Робинзона Крузо , я думаю он не обидется , завтра выходной а в воскресенье опять на работу :clap:

0

7

Серега, а как тебе  понравится это?

Двое в одной постели – удар по мозгам

Группа австрийских ученых пришла к выводу, что мужчинам не следует делить свою постель с кем бы то ни было. Представители сильной половины человечества после сна с дамой своего сердца становятся глупее, пускай даже временно.

Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса, серьезно вредит качеству отдыха человека. Показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных по отдельности.

В анкетах мужчины заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, однако медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве.

На женщин сон с мужчиной действует не так пагубно, как на мужчин. Представительницы прекрасной половины человечества спят более глубоко и спокойно, чем супруги.

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Здоровье » ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБУЮ КРИТИКУ