Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Религия » Гипотезы


Гипотезы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПРЕОДОЛЕНИЕ СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЕ

http://g.foto.radikal.ru/0610/823706645fe3.jpg

Эта археологическая находка, которую считают важнейшей за последние 60 лет после открытия Кумранских рукописей, была сделана не на раскопе старого поселения, а в недрах одного из швейцарских архивов. При внимательном рассмотрении оказалось, что хранящийся там древнеегипетский папирус, содержащий отрывочные сведения о пребывании и судьбе Иисуса Христа в Галилее и Иерусалиме, подписан не как-нибудь, а именем Иуда. Прочитав текст на рассыпающихся в руках обрывках пергамента, исследователи пришли к потрясающему выводу - Иуда рассказывает, что никакого предательства Иисуса не было, а свершился разработанный самим Христом план по распятию и последующему воскресению.

Надо сказать, что такой подход к евангельским историям не нов. Еще в первые века новой эры возникла еретическая секта гностиков, которые именно и считали, что равный всезнающему Богу Иисус не мог не подозревать о возможном предательстве одного из учеников (Иуды), а следовательно, как минимум не пожелал изменить ход событий, а как максимум все сам и подстроил. Зачем? Для создания принципиально нового верования - христианства, для чего простой проповеди "другой щеки" или "любви к врагу" могло и не хватить. Требовалась запоминающаяся акция, а что может быть невероятнее преодоления смерти и воскресения?

Критика "Евангелия от Иуды", как сразу же назвали новооткрытый папирус, тоже началась не сегодня, а почти 2 тысячи лет тому назад. Епископ Ириней еще в начале II века н.э. написал труд "Против ересей", где подверг теорию гностиков уничтожающей (но, как и всегда у христиан, бездоказательной) критике. Так же был встречен и опубликованный весной этого года перевод "Евангелия от Иуды" на европейские языки (перевод на русский ожидается ближе к зиме). Русская православная церковь довольно сдержанно отнеслась к появлению документа, вся ценность которого с религиозной и исторической точек зрения - в подписи Иуды из города Кериот. В отличие от протестов по поводу фильма "Код да Винчи", РПЦ не считает этот текст особо опасным для православия, а реабилитация Иуды может привести лишь к исчезновению синонима к слову "предатель". Самое-то главное в христианстве - воскресение и вознесение - новое Евангелие под сомнение не ставит.

Остается только добавить, что египетский городок Наг-Хаммади, где был когда-то найден знаменитый папирус, уже становится местом привлечения туристов.

0

2

Я читала о новых доказательствах непричастности Иуды в расправе над Иисусом... Уверена ,что предательства не было, а был четко спланированный план.. Как народ может поверить в бога.. ему надо показать чудо- воскрешение.. В этом случае Иуда и Иисус были партнерами в привлечении народа и обретения ими новой религии.. Иуда должен был очень любить Иисуса , чтобы пойти на это, зная что потомки будут склонять его имя и оно станет нарицательным, символизирующее предательство. Так что, Иуда для меня -  это  любовь и вера.

0

3

Я с тобою согласен! Возможно, что это было именно так, будем верить, а может
всё и подругому, нам этого не дано знать, а хотелось бы!
:cool:

0

4

Этим оружием убили Иисуса Христа

Самая величайшая христианская реликвия – легендарное копье легионера Гая Кассия, которым тот пронзил грудь распятого Иисуса Христа, – находится в Армении.

Новейшие исследования, которые провели специалисты из Великобритании, подтвердили, что именно оно является подлинным. Другие подобные реликвии – лишь поздние копии.

http://l.foto.radikal.ru/0611/36eecd733a8e.jpg

Сейчас британская телекомпания BBC снимает фильм о Святом Копье, – рассказывает глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Езрас. – Английские тележурналисты уже побывали в Вене, Риме и Кракове, где хранятся реликвии, которые считаются «Копьями Судьбы». А потом приехали в Армению, где с благословения Верховного Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II им разрешили изучить наконечник подлинного копья.

Именно им был нанесен удар, который принес конец мучениям распятого на кресте Иисуса Христа. В Евангелии написано, что «один из воинов копьем пронзил Ему ребра». И этот сотник, его звали Гай Кассий, произнес: «Истинно этот человек был праведник!» По преданию, легионер уверовал в Христа, при крещении принял имя Лонгин. За проповедь христианского учения он был прославлен как святой. А его копье стало величайшим сокровищем христианства. Мир его знает под названием «Копье Лонгина» или «Копье Судьбы».

Считается, что тот, у кого в руках это оружие, будет вершить судьбы мира.

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Религия » Гипотезы