Холон «Форум Радио Контрайв-М»

Объявление

Голосуем за «Новый формирующийся хит парад!» Топ 10 - Лучшая десятка! Оставляем на форуме свои отзывы. Удачи всем нам!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Кулинария » Десерты и сладкое


Десерты и сладкое

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГРАНИТА С КЛУБНИКОЙ И МАНГО

http://cookbook.rin.ru/cookbook/pictures/13045.jpg

Ингредиенты:

175 гр сахара, 350 гр клубники, 1 крупный спелый манго, маленькие хрустящие печенья по желанию.

Приготовление:

кастрюле с тяжелым дном соединить сахар и 240 мл воды. Нагреть, помешивая, пока сахар не растворится. Довести до кипения, кипятить в течение 3х минут, пока не получится жидкий сироп. Снять с огня и дать полностью остыть.
Протереть клубнику, очистить от листиков. Нарезать, если клубника крупная. Положить в кухонный комбайн. Порезать мякоть манго и добавить в кухонный комбайн. Сделать однородное пюре.
Взбить пюре из клубники и манго с охлажденным сиропом с помощью венчика и перелить смесь в контейнер, подходящий для морозилки. Заморозить на 2 часа, пока смесь не начнет подмораживаться по краям, но еще останется мягкой в центре.
Быстро разрыхлить полу-замерзшую смесь вилкой, перемешать и вернуть в морозилку н 2 часа, пока не замерзнет. Но она не должна стать полностью твердой.Разложить по бокалам. Подавать сразу же с хрустящим печеньем.
На 4 порции

0

2

ШОКОЛАДНОЕ ФОНДЮ ТОБЛЕРОН

http://cookbook.rin.ru/cookbook/pictures/13050.jpg

Ингредиенты:

1/8 л двойных сливок, 3 треугольных шоколадки Тоблерон (по 100 гр каждая), 1 ст л коньяка, рома или молока.

Приготовление:

Подогреть сливки в маленькой кастрюле. Поломать шоколад на кусочки и добавить в сливки, помешивать пока он не растает. Аккуратно размешать с коньяком (он может воспламениться). Перелить в маленький горшочек для фондю, стоящий над небольшой свечкой.

0

3

Яблоки в "платочке"
http://www.myjane.ru/showimage.asp?type=4&id=2728

1 стакан муки
2 ст. л. подсолнечного масла
1 ст. л. сливок
1 яйцо
мед
яблоки
повидло - по вкусу

Яблоки очистить от кожицы, сделать углубление и заполнить его повидлом. Муку смешать с подтаявшим маслом. Добавить сливки и яичный желток. Быстро замесить тесто и поставить на холод. Затем охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на квадраты, положить в них яблоки, обернуть их и защипить края. Сверху смазать яйцом и выпекать в нагретой до 180С духовке до готовности (20-30 минут). Готовые яблоки подавать с медом.

Добавил: Грозова Евгения

0

4

Конфеты медовые

1/2 стакана сахара
2 ст. ложки меда
2 ст. ложки воды
1 ст. ложку уксуса

Ингредиенты смешать, вскипятить в небольшой эмалированной посуде. Затем, непрерывно помешивая, довести смесь до светло-коричневого цвета. Холодный противень засыпать толстым слоем (2-3 см) сахарного песка. Пробкой или каким-нибудь круглым предметом сделать в песке углубления. Заполнить их горячей конфетной массой. Когда конфеты затвердеют, вынуть их из сахара и уложить в вазочку. А оставшийся сахарный песок ничуть не пострадал, его можно использовать по прямому назначению.

Добавил: Грозова Евгения

0


Вы здесь » Холон «Форум Радио Контрайв-М» » Кулинария » Десерты и сладкое